Kategorie:Material: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
imported>Apo |
|||
(7 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! style="text-align:left;" | Was !! Quelle/Best.Nr. (optional) !! Wer (optional für Rückfragen) !! Erledigt | ! style="text-align:left;" | Was !! Quelle/Best.Nr. (optional) !! Wer (optional für Rückfragen) !! Erledigt | ||
|- | |- | ||
| Klinkenbuchse 3.5mm || || | | Klinkenbuchse 3.5mm || || || x | ||
|- | |- | ||
| SAC305 || || || | | SAC305 || || || | ||
|- | |- | ||
| Buchsen-/Pinheader || || || | | Buchsen-/Pinheader || https://www.aliexpress.com/item/1005001418544370.html || || x | ||
|- | |||
| Buchsen-/Pinheader || https://www.aliexpress.com/item/32416951874.html || || x | |||
|- | |- | ||
| Sortimentskasten || || || | | Sortimentskasten || || || | ||
|- | |- | ||
| Hohlstecker (2.1mm, 2.5mm) || || || | | Hohlstecker (2.1mm, 2.5mm) || https://www.aliexpress.com/item/1005001330652721.html || || x | ||
|- | |||
| Lochrasterplatinen (divers) || https://www.aliexpress.com/item/4000068702218.html || || x | |||
|- | |||
| Lochrasterplatinen (Arduino-Format) || https://www.aliexpress.com/item/32841354009.html || || x | |||
|- | |||
| Jumper Kabel (M-M, F-F, M-F) || https://www.aliexpress.com/item/4000203371860.html || || x | |||
|- | |||
| Breakout boards QFP || https://www.aliexpress.com/item/32995373147.html || || x | |||
|- | |||
| Breakout boards SOP/SSOP || https://www.aliexpress.com/item/4000996849914.html || || x | |||
|- | |||
| Kabelbinder || https://www.aliexpress.com/item/1005001692412482.html || || x | |||
|- | |||
| Krokodilklemmen-Kabel || https://www.aliexpress.com/item/1005001903918115.html || || x | |||
|- | |||
| Krokodilklemmen-Jumper || https://www.aliexpress.com/item/32990433989.html || || x | |||
|- | |||
| USB-TTL CP2102 6-pin || https://www.aliexpress.com/item/1005001587436839.html || || x | |||
|- | |||
| USB-TTL CH340 || https://www.aliexpress.com/item/32983039669.html || || x | |||
|- | |||
| DMM (ev. mit Temp/Kap.) || || || x | |||
|- | |||
| Easyhook-Klemmen || || || | |||
|- | |||
| Komponenten für Roboter || https://de.aliexpress.com/item/32679485736.html || Simon || | |||
|- | |||
| || https://de.aliexpress.com/item/32642733925.html || || | |||
|- | |||
| || https://de.aliexpress.com/item/32700182142.html || || | |||
|- | |||
| || https://de.aliexpress.com/item/32529101036.html || || | |||
|- | |||
| || https://de.aliexpress.com/item/4000650306925.html || || | |||
|- | |||
| Temperatursensoren || https://de.aliexpress.com/item/32676135779.html || Simon || | |||
|- | |||
| Komponenten für OpenBikeSensor || https://de.aliexpress.com/item/32928267626.html || Simon || | |||
|- | |||
| || https://de.aliexpress.com/item/4000295670163.html || || | |||
|- | |||
| || https://de.aliexpress.com/item/32896971385.html || || | |||
|- | |||
| || https://www.ebay.de/itm/173893903484 || || | |||
|- | |||
| || https://de.aliexpress.com/item/32865801075.html || || | |||
|- | |- | ||
| | | || https://www.ebay.de/itm/264075497616 || || | ||
|- | |- | ||
| | | || https://de.aliexpress.com/item/1005001635722164.html || || | ||
|- | |- | ||
| || https://de.aliexpress.com/item/32737648330.html || || | |||
|} | |} | ||
== Material vorhanden == | == Material vorhanden == |
Version vom 31. März 2021, 14:45 Uhr
Material Beschaffung
Material vorhanden
Diese Kategorie enthält zurzeit keine Seiten oder Medien.